Gemeinsam für Wesel

Vorstand

Wahlen vom 29. April 2015

Der Vorstand der AsF Wesel wird vertreten durch

Waltraut Holzwarth

Waltraut Holzwarth

Vorsitzende

Keltenstr. 7
46487 Wesel

Tel.: 02859 - 12 99

Waltraut.Holzwarth@spd-wesel.de

Brigitte Siebert

Brigitte Siebert

Stellv. Vorsitzende /
Sachkundige Bürgerin

Dürener Str. 4
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 22 77

Brigitte.Siebert@spd-wesel.de

Margret Radsak

Margret Radsak

Schriftführerin

Eichelbergskamp 19
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 58 08

margret.radsak@spd-wesel.de

Cirstin Rehberg

Cirstin Rehberg

Beisitzerin /
Ratsmitglied

Resedastr. 8
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 33 63 460

Cirstin.Rehberg@spd-wesel.de

Cläre Ahrens

Cläre Ahrens

Beisitzerin

Pastor-Schmitz-Straße 4
46485 Wesel

Tel.: 0171- 5 31 86 46

ahrens@oe-niederrhein-consulting.de

Ute Amberge

Ute Amberge

Beisitzerin /
Sachkundige Bürgerin

Pater-Delp-Str. 2
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 57 64

Ute.Amberge@spd-wesel.de

Solveig Meesters

Solveig Meesters

Beisitzerin

Alte Delogstr. 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 30 14

solweigmeesters51@gmail.com

 

 

 

 
   
   

 

facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Mittwoch, 19. April 2017

#GemeinsamGerecht

Sei Teil unserer digitalen Menschenkette für Gerechtigkeit und gute Arbeit. Zum 1. Mai werden wir auf SPD.DE e ...

Freitag, 31. Mrz 2017

Jetzt spenden!

Durch die extreme Dürre und anhaltende Gewalt in Afrika sind über 23 Millionen Menschen vom Hungertod bedroht ...

Freitag, 31. Mrz 2017

Mehr Unterstützung für werdende Mütter

Schwangere und Stillende werden künftig besser unterstützt. Bundesfamilienministerin Manuela Schwesig (SPD) m ...

Donnerstag, 30. Mrz 2017

Mehr Lohngerechtigkeit! Endlich!

Du bekommst ungerechtfertigt weniger Lohn als Deine Kollegen? Bist Dir aber nicht so ganz sicher? Frauenministe ...