Gemeinsam für Wesel

Vorstand

Wahlen vom 29. April 2015

Der Vorstand der AsF Wesel wird vertreten durch

Waltraut Holzwarth

Waltraut Holzwarth

Vorsitzende

Keltenstr. 7
46487 Wesel

Tel.: 02859 - 12 99

Waltraut.Holzwarth@spd-wesel.de

Brigitte Siebert

Brigitte Siebert

Stellv. Vorsitzende /
Sachkundige Bürgerin

Dürener Str. 4
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 22 77

Brigitte.Siebert@spd-wesel.de

Margret Radsak

Margret Radsak

Schriftführerin

Eichelbergskamp 19
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 58 08

margret.radsak@spd-wesel.de

Cirstin Rehberg

Cirstin Rehberg

Beisitzerin /
Ratsmitglied

Resedastr. 8
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 33 63 460

Cirstin.Rehberg@spd-wesel.de

Cläre Ahrens

Cläre Ahrens

Beisitzerin

Pastor-Schmitz-Straße 4
46485 Wesel

Tel.: 0171- 5 31 86 46

ahrens@oe-niederrhein-consulting.de

Ute Amberge

Ute Amberge

Beisitzerin /
Sachkundige Bürgerin

Pater-Delp-Str. 2
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 57 64

Ute.Amberge@spd-wesel.de

Solveig Meesters

Solveig Meesters

Beisitzerin

Alte Delogstr. 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 30 14

solweigmeesters51@gmail.com

 

 

 

 
   
   

 

facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Sonntag, 25. Juni 2017

Gerechtigkeit. Zukunft. Europa.

ngspDie SPD hat geschlossen das Regierungsprogramm für die Bundestagswahl beschlossen. Unter anderem sollen 80 ...

Sonntag, 25. Juni 2017

Die „Richtungsentscheidung“

Leidenschaftlich hat SPD-Kanzlerkandidat Martin Schulz die Delegierten und Gäste des SPD-Parteitags auf den an ...

Montag, 19. Juni 2017

Zeit für Investitionen. Zeit für gerechte Steuern.

Für uns gilt bei der Steuer- und Finanzpolitik: Vorfahrt für Investitionen. Und natürlich geht es um Steuerg ...

Mittwoch, 07. Juni 2017

Die Rente verlässlich machen

Natürlich wollen wir alle im Alter so weiterleben können, wie wir es gewohnt sind – und nicht erst mit 70 i ...