Gemeinsam für Wesel

Vorstand

Wahlen vom 29. April 2015

Der Vorstand der AsF Wesel wird vertreten durch

Waltraut Holzwarth

Waltraut Holzwarth

Vorsitzende

Keltenstr. 7
46487 Wesel

Tel.: 02859 - 12 99

Waltraut.Holzwarth@spd-wesel.de

Brigitte Siebert

Brigitte Siebert

Stellv. Vorsitzende /
Sachkundige Bürgerin

Dürener Str. 4
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 22 77

Brigitte.Siebert@spd-wesel.de

Margret Radsak

Margret Radsak

Schriftführerin

Eichelbergskamp 19
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 58 08

margret.radsak@spd-wesel.de

Cirstin Rehberg

Cirstin Rehberg

Beisitzerin /
Ratsmitglied

Resedastr. 8
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 33 63 460

Cirstin.Rehberg@spd-wesel.de

Cläre Ahrens

Cläre Ahrens

Beisitzerin

Pastor-Schmitz-Straße 4
46485 Wesel

Tel.: 0171- 5 31 86 46

ahrens@oe-niederrhein-consulting.de

Ute Amberge

Ute Amberge

Beisitzerin /
Sachkundige Bürgerin

Pater-Delp-Str. 2
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 57 64

Ute.Amberge@spd-wesel.de

Solveig Meesters

Solveig Meesters

Beisitzerin

Alte Delogstr. 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 30 14

solweigmeesters51@gmail.com

 

 

 

 
   
   

 

facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Samstag, 27. Mai 2017

Gerechtigkeit, Zukunft, Europa.

Kämpferisch und mit einer klaren Idee für Deutschland. So schwört Martin Schulz im Berliner Willy-Brandt-Hau ...

Mittwoch, 24. Mai 2017

Abrüsten statt Wettrüsten

SPD-Kanzlerkandidat Martin Schulz warnt angesichts der milliardenschweren Waffengeschäfte zwischen den USA und ...

Montag, 22. Mai 2017

Mehr Gerechtigkeit in unserem Land

Investitionen in Bildung, mehr Unterstützung für Familien und eine deutliche Entlastung von Beziehern kleiner ...

Donnerstag, 18. Mai 2017

Gerechtigkeit fängt bei der Bildung an

SPD-Kanzlerkandidat Martin Schulz will bei einem Wahlsieg Milliarden Euro in Bildung investieren. „Ich möcht ...