Gemeinsam für Wesel

Vorstand

Wahlen vom 29. April 2015

Der Vorstand der AsF Wesel wird vertreten durch

Waltraut Holzwarth

Waltraut Holzwarth

Vorsitzende

Keltenstr. 7
46487 Wesel

Tel.: 02859 - 12 99

Waltraut.Holzwarth@spd-wesel.de

Brigitte Siebert

Brigitte Siebert

Stellv. Vorsitzende /
Sachkundige Bürgerin

Dürener Str. 4
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 22 77

Brigitte.Siebert@spd-wesel.de

Margret Radsak

Margret Radsak

Schriftführerin

Eichelbergskamp 19
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 58 08

margret.radsak@spd-wesel.de

Cirstin Rehberg

Cirstin Rehberg

Beisitzerin /
Ratsmitglied

Resedastr. 8
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 33 63 460

Cirstin.Rehberg@spd-wesel.de

Cläre Ahrens

Cläre Ahrens

Beisitzerin

Pastor-Schmitz-Straße 4
46485 Wesel

Tel.: 0171- 5 31 86 46

ahrens@oe-niederrhein-consulting.de

Ute Amberge

Ute Amberge

Beisitzerin /
Sachkundige Bürgerin

Pater-Delp-Str. 2
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 57 64

Ute.Amberge@spd-wesel.de

Solveig Meesters

Solveig Meesters

Beisitzerin

Alte Delogstr. 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 30 14

solweigmeesters51@gmail.com

 

 

 

 
   
   

 

facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Mittwoch, 22. Mrz 2017

„Demokratie braucht Mut“

Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier hat die Nazi-Vergleiche des türkischen Staatschefs Recep Tayyip Erdog ...

Mittwoch, 22. Mrz 2017

Endlich Wiedergutmachung

Homosexuelle, die nach dem früheren Paragrafen 175 verurteilt worden waren, werden rehabilitiert und entschäd ...

Sonntag, 19. Mrz 2017

100 % Gerechtigkeit

Jubel der über 3.500 Delegierten und Gäste auf dem Berliner Parteitag – die Stimmung ist auf Betriebstemper ...

Sonntag, 19. Mrz 2017

+++Parteitag-Ticker+++

Im Parteitag-Ticker verfolgen, wenn die SPD auf ihrem Bundesparteitag ihren Parteivorsitzenden und ihren Kanzle ...