Gemeinsam für Wesel

Stadtverband

Wahl des Vorstandes vom 19. Mai 2015

Der Stadtverband ist der Dachverband der 4 Ortsvereine. Er trifft Entscheidungen, die alle Ortsvereine betreffen. Der Vorstand des Stadtverbandes wird durch folgende Politiker repräsentiert:

Ludger Hovest

Vorsitzender

Wilhelm-Leuschner-Straße 45
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 84 91 50

ludger.hovest@spd-wesel.de

Ulrich Marose

Stellvertretender Vorsitzender

Waldstr.37
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 7 16 98

ulrich.marose@spd-wesel.de

Wolfgang Spychalski

Stellvertretender Vorsitzender

Eckweg 51
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 81 45

wolfgang.spychalski@spd-wesel.de
 

Ulla Hornemann

Ulla Hornemann

Stellvertretende Vorsitzende

Friedenstraße 90
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 2 28 28

ulla.hornemann@spd-wesel.de

Helmut Trittmacher

Helmut Trittmacher

Kassierer

Grünstraße 94
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 66 87

helmut.trittmacher@spd-wesel.de

Felix Stephan

Felix Stephan

Schriftführer

Springbergpark 49
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 5 22 52

felix.stephan@spd-wesel.de

Dieter Kloß

Dieter Kloß

Internetbeauftragter

Lübecker Straße 16
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 47 51

 

 

 

 

Vertreter aus den Ortsvereinen, AG 60 plus, AsF und den Jusos:

Norbert Meesters

Norbert Meesters

Beisitzer

Alte Delogstraße 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 30 14

norbert.meesters@spd-wesel.de

Norbert Ackermann

Norbert Ackermann

Beisitzer

Mühlenweg 32
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 61444

norbert.ackermann@spd-wesel.de

Ludger Becker

Ludger Becker

Beisitzer
Tiergartenstraße 86
46485 Wesel

Tel: 0281 -53146

ludger.becker@spd-wesel.de

Karlheinz Hasibether

Karlheinz Hasibether

Beisitzer

Wurmflakstraße 19a
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 8 25 97

karlheinz.hasibether@spd-wesel.de

Christina Wagner

Beisitzerin 

Finkenstraße 1
46487 Wesel

Tel.:0172 4823980
christianawagner@outlook.de

Ruth Freßmann

Ruth Freßmann

Beisitzerin

Stolberger Straße 13
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 54 67

ruth.fressmann@spd-wesel.de

Hans-Jürgen Böken

Beisitzer

Thomas-Mann-Weg 26
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 66 95 1

hans-juergen.boeken@spd-wesel.de

Wilhelm Trippe

Beisitzer

Hansaring 42
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 99 10

wilhelm.trippe@spd-wesel.de

Christoph Gockeln

Christoph Gockeln

Beisitzer

Am Bannacker 6
46487 Wesel

Tel.: 02803 - 8 00 83 8

christoph.gockeln@spd-wesel.de

       

Waltraut Holzwarth

Beisitzer

Keltenstraße 7
46487 Wesel

Tel.: 0 28 59 - 12 99
waltraut.holzwarth@spd-wesel.de

Marco Cerener

Beisitzer

Am Lilienveen 32
46485 Wesel

Tel: 0281 -4056806

marco.cerener@jusos-wesel.de


 

 

facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Mittwoch, 22. Mrz 2017

„Demokratie braucht Mut“

Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier hat die Nazi-Vergleiche des türkischen Staatschefs Recep Tayyip Erdog ...

Mittwoch, 22. Mrz 2017

Endlich Wiedergutmachung

Homosexuelle, die nach dem früheren Paragrafen 175 verurteilt worden waren, werden rehabilitiert und entschäd ...

Sonntag, 19. Mrz 2017

100 % Gerechtigkeit

Jubel der über 3.500 Delegierten und Gäste auf dem Berliner Parteitag – die Stimmung ist auf Betriebstemper ...

Sonntag, 19. Mrz 2017

+++Parteitag-Ticker+++

Im Parteitag-Ticker verfolgen, wenn die SPD auf ihrem Bundesparteitag ihren Parteivorsitzenden und ihren Kanzle ...