Gemeinsam für Wesel

Vorstand

Wahlen vom 12. März 2015

Die Mitglieder des Ortsvereins Feldmark/Blumenkamp werden vertreten durch

Ruth Freßmann

Ruth Freßmann

Vorsitzende/Ratsmitglied

Stolberger Straße 13
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 54 67

ruth.fressmann@spd-wesel.de

Helmut Trittmacher

Helmut Trittmacher

Stellvertretender
Vorsitzender/Ratsmitglied

Grünstraße 94
46483 Wesel

Tel.: 0281 -6 66 87

 helmut.trittmacher@spd-wesel.de
Cirstin Rehberg

Cirstin Rehberg

Stellvertretende
Vorsitzende/Ratsmitglied

Resedastraße 8
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 3 36 34 60

cirstin.rehberg@spd-wesel.de

Sabine List

Sabine List

Beisitzerin/Kassiererin

Stolberger Straße 9
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 4056021

sabine.list@spd-wesel.de

Hans-Jürgen Böken

Hans-Jürgen Böken

Vorsitzender
AG 60 plus

Thomas-Mann-Weg 26
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 66 95 1

hans-juergen.boeken@spd-wesel.de

Norbert Ackermann

Norbert Ackermann

Beisitzer/Schriftführer/
Vertreter im Stadtverband

Mühlenweg 32
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 61444

norbert.ackermann@spd-wesel.de

Georg Gabriel

Georg Gabriel

Beisitzer

Weimarer Straße 2d
46483 Wesel

Tel.: 0160 - 97570065

georg.gabriel@spd-wesel.de

René Kühn

René Kühn

Beisitzer/Ratsmitglied

Im Grünen Winkel 16a
46483 Wesel

Tel.: 0170 - 5 85 32 03

rene.kuehn@spd-wesel.de

Margret Radsak

Margret Radsak

Beisitzerin

Eichelbergkamp 19
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 58 08

margret.radsak@spd-wesel.de

Brigitte Siebert

Brigitte Siebert

Beisitzerin

Dürener Straße 4
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 22 77

brigitte.siebert@spd-wesel.de
Gabriele Wegner

Gabriele Wegner

Beisitzerin/
Kreistagsmitglied

Helenenweg 20
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 68340

gabriele.wegner@spd-wesel.de

Patrick Fehr

Patrick Fehr

Beisitzer

Graf-von-Stauffenberg-Str. 69
46485 Wesel

Tel.: 0176 6109 7843

patrick.fehr@spd-wesel.de

Hanne Eckhardt

Hanne Eckhardt

Beisitzerin

Hamminkelner Landstraße 193
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 6 11 91

hanne.eckhardt@spd-wesel.de


 
 
facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Mittwoch, 22. Mrz 2017

„Demokratie braucht Mut“

Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier hat die Nazi-Vergleiche des türkischen Staatschefs Recep Tayyip Erdog ...

Mittwoch, 22. Mrz 2017

Endlich Wiedergutmachung

Homosexuelle, die nach dem früheren Paragrafen 175 verurteilt worden waren, werden rehabilitiert und entschäd ...

Sonntag, 19. Mrz 2017

100 % Gerechtigkeit

Jubel der über 3.500 Delegierten und Gäste auf dem Berliner Parteitag – die Stimmung ist auf Betriebstemper ...

Sonntag, 19. Mrz 2017

+++Parteitag-Ticker+++

Im Parteitag-Ticker verfolgen, wenn die SPD auf ihrem Bundesparteitag ihren Parteivorsitzenden und ihren Kanzle ...