Gemeinsam für Wesel

Vorstand

Wahlen vom 14 April 2015

Die Mitglieder des Ortsvereins Mitte/Büderich werden vertreten durch

Norbert Meesters, MdL

Norbert Meesters, MdL

Vorsitzender/
Ratsmitglied

Alte Delogstraße 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 30 14

norbert.meesters@spd-wesel.de

Karlheinz Hasibether

Karlheinz Hasibether

Stellv. Vorsitzender

Wurmflakstraße 19a
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 8 25 97

karlheinz.hasibether@spd-wesel.de

Wilhelm Trippe

Wilhelm Trippe

Stellv. Vorsitzender/
Kreistagsmitglied

Vorsitzender AG 60 plus

Hansaring 42
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 99 10

wilhelm.trippe@spd-wesel.de

Ulla Hornemann

Ulla Hornemann

Kassiererin/
Ratsmitglied

Friedenstraße 90
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 2 28 28

ulla.hornemann@spd-wesel.de

Peter Heß

Peter Heß

Schriftführer/
Ratsmitglied

Am Halben Mond 23
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 28208

phess@t-online.de

 

Gisela Gros

Gisela Gros

Beisitzerin

Kornmarkt 1
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 11 30

Rolf Blommen

Rolf Blommen

Beisitzer/
Ratsmitglied

Heresbachstr. 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - /2 46 22

rolf.blommen@spd-wesel.de

Christoph Gockeln

Christoph Gockeln

stellv. Schriftführer

Am Bannacker 6
46487 Wesel

Tel.: 02803 - 8 00 83 8

christoph.gockeln@spd-wesel.de

 

 

Elke Keienborg

Elke Keienborg

Beisitzerin

Mariengaden 16
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 98 38

Bernd Keienborg

Bernd Keienborg

Beisitzer/
Ratsmitglied

Mariengaden 16
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 98 38

bernd-peter.keienborg@spd-wesel.de
Maria Engels

Maria Engels

Beisitzerin

Perricher Kirchweg 53
46487 Wesel

Tel. 02803 - 693

maria.engels@spd-wesel.de

Peter Schmidt

Peter Schmidt

Beisitzer

Bahnhofstraße 39A
46487 Wesel

Tel. 02803 - 8047222

 

 

facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Samstag, 27. Mai 2017

Gerechtigkeit, Zukunft, Europa.

Kämpferisch und mit einer klaren Idee für Deutschland. So schwört Martin Schulz im Berliner Willy-Brandt-Hau ...

Mittwoch, 24. Mai 2017

Abrüsten statt Wettrüsten

SPD-Kanzlerkandidat Martin Schulz warnt angesichts der milliardenschweren Waffengeschäfte zwischen den USA und ...

Montag, 22. Mai 2017

Mehr Gerechtigkeit in unserem Land

Investitionen in Bildung, mehr Unterstützung für Familien und eine deutliche Entlastung von Beziehern kleiner ...

Donnerstag, 18. Mai 2017

Gerechtigkeit fängt bei der Bildung an

SPD-Kanzlerkandidat Martin Schulz will bei einem Wahlsieg Milliarden Euro in Bildung investieren. „Ich möcht ...