Gemeinsam für Wesel

Die Fraktion

Hier stellt sich die im Weseler Stadtrat vertretene Fraktion der SPD vor.

Ludger Hovest

Fraktionsvorsitzender/
Ratsmitglied

Wilhelm-Leuschner-Straße 45
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 84 91 50

ludger.hovest@spd-wesel.de

Ruth Freßmann

Ruth Freßmann

Stellvertretende
Fraktionsvorsitzende

Ratsmitglied
Stolberger Straße 13
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 54 67

ruth.fressmann@spd-wesel.de

Norbert Meesters MdL

Norbert Meesters MdL

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Ratsmitglied

Alte Delogstraße 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 2 30 14

norbert.meesters@spd-wesel.de

Ulrich Marose

Ulrich Marose

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Ratsmitglied

Waldstr.37
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 7 16 98

ulrich.marose@spd-wesel.de

Wolfgang Spychalski

Wolfgang Spychalski

Stellvertretender
Fraktionsvorsitzender
Ratsmitglied

Eckweg 51
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 81 45

wolfgang.spychalski@spd-wesel.de

Ulla Hornemann

Ulla Hornemann

Ratsmitglied

Friedenstraße 90
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 2 28 28

ulla.hornemann@spd-wesel.de

Helmut Trittmacher

Helmut Trittmacher

Ratsmitglied

Grünstraße 94
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 6 66 87

helmut.trittmacher@spd-wesel.de

Ludger Becker

Ludger Becker

Ratsmitglied
Tiergartenstraße 86
46485 Wesel

Tel: 0281 -53146

ludger.becker@spd-wesel.de

Ilse Ruth

Ilse Ruth

Ratsmitglied
Friedenstraße 90
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 2 06 23 48

ulla.hornemann@spd-wesel.de

Felix Stephan

Felix Stephan

Ratsmitglied

Springbergpark 49
46485 Wesel

Tel.:0281 - 5 22 52

felix.stephan@spd-wesel.de

Cirstin Rehberg

Cirstin Rehberg

Ratsmitglied
Resedastraße 8
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 3 36 34 60

cirstin.rehberg@spd-wesel.de

Arndt Hanauska

Arndt Hanauska

Ratsmitglied

Gelißstraße 34
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 5 19 27

arndt.hanauska@spd-wesel.de

René Kühn

René Kühn

Ratsmitglied

Im Grünen Winkel 16a
46483 Wesel

Tel.: 0170 - 5 85 32 03

rene.kuehn@spd-wesel.de

Thorsten Albrecht

Thorsten Albrecht

Ratsmitglied
Im Kathenbusch 29
46487 Wesel

Tel.: 0170-778 1550

thorsten.albrecht@spd-wesel.de

Marco Cerener

Marco Cerener

Ratsmitglied
Baustrasse 29
46483 Wesel

Tel: 0281 -44297824

marco.cerener@jusos-wesel.de

Wolfgang Hänel

Wolfgang Hänel

Ratsmitglied

Finkenstraße 21
46487 Wesel

Tel.: 0281 - 7687

wolfgang.haenel@spd-wesel.de


 
Bernd-Peter Keienborg

Bernd-Peter Keienborg

Ratsmitglied

Mariengaden 16
46483 Wesel

Tel.: 0281 / 29838

bernd-peter.keienborg@spd-wesel.de

Peter Heß

Peter Heß

Ratsmitglied

Am Halben Mond 23
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 28208

phess@t-online.de

Rolf Blommen

Rolf Blommen

Ratsmitglied

Heresbachstr. 10
46483 Wesel

Tel.: 0281 - /2 46 22

rolf.blommen@spd-wesel.de

Hilmar Schulz

Hilmar Schulz

Ratsmitglied

Luisenstraße 57
46485 Wesel

Tel.: 0157 76849766

hilmar.schulz@spd-wesel.de

 
facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Mittwoch, 19. April 2017

#GemeinsamGerecht

Sei Teil unserer digitalen Menschenkette für Gerechtigkeit und gute Arbeit. Zum 1. Mai werden wir auf SPD.DE e ...

Freitag, 31. Mrz 2017

Jetzt spenden!

Durch die extreme Dürre und anhaltende Gewalt in Afrika sind über 23 Millionen Menschen vom Hungertod bedroht ...

Freitag, 31. Mrz 2017

Mehr Unterstützung für werdende Mütter

Schwangere und Stillende werden künftig besser unterstützt. Bundesfamilienministerin Manuela Schwesig (SPD) m ...

Donnerstag, 30. Mrz 2017

Mehr Lohngerechtigkeit! Endlich!

Du bekommst ungerechtfertigt weniger Lohn als Deine Kollegen? Bist Dir aber nicht so ganz sicher? Frauenministe ...