Gemeinsam für Wesel

Vorstand

Wahlen vom 19. Februar 2016

Die Mitglieder des Ortsvereins Ost werden vertreten durch

Wolfgang Spychalski

Wolfgang Spychalski

Vorsitzender/
Ratsmitglied

Eckweg 51
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 6 81 45

wolfgang.spychalski@spd-wesel.de
Ilse Ruth

Ilse Ruth

Stellv. Vorsitzende/
Ratsmitglied

Friedenstraße 90
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 2 06 23 48

ulla.hornemann@spd-wesel.de

Arndt Hanauska

Arndt Hanauska

Stellv. Vorsitzender/
Ratsmitglied

Gelißstraße 34
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 5 19 27

arndt.hanauska@spd-wesel.de

Bernhard Gründken

Bernhard Gründken

Beisitzer

An der Brauerei 9
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 56 260

bernhard.gruendken@spd-wesel.de

Ute Amberge

Ute Amberge

Kassiererin

Pater-Delp-Str. 2
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 57 64

Felix Stephan

Felix Stephan

Schriftführer/
Ratsmitglied

Springbergpark 49
46485 Wesel

Tel.: 0281 - 5 22 52

felix.stephan@spd-wesel.de

 Ludger Becker 

Ludger Becker

Beisitzer/
Ratsmitglied

Tiergartenstraße 86
46485 Wesel

Tel: 0281 -53146

ludger.becker@spd-wesel.de

Marco Cerener

Marco Cerener

Beisitzer/
Ratsmitglied

Am Lilienveen 32
46485 Wesel

Tel: 0281 -4056806

marco.cerener@jusos-wesel.de

Felix Gürtzgen

Felix Gürtzgen

Beisitzer

Pater-Delp Str. 5a
46483 Wesel

Tel.: 0281 - 63006
 

 

felix.guertzgen@spd-wesel.de

Jan Matschke

Jan Matschke

Beisitzer/ Bildungsbeauftragter

 

46485 Wesel

 

jan.matschke@spd-wesel.de

 

Jörg Thelen

Jörg Thelen

Beisitzer

Pater-Delp Str. 4
46483 Wesel

Tel: 0172-2614849

joerg.thelen@spd-wesel.de

Yalcin Yilmaz

Beisitzer

An der Stadtgärtnerei 33
46485 Wesel


0176-35655209
yalcin.yilmaz@spd-wesel.de

    

Eva Tyburski  

Beisitzerin

Hummelweg 23 a
46485 Wesel 

 

eva.tyburski@spd-wesel.de

 

Norbert Schulz-Wemhoff

Beisitzer

Wurmflak Strasse 3
46485 Wesel

0281-2062656

norbert.schulz-wemhoff@spd-wesel.de

 

 

facebook Die SPD-Wesel in Facebook

Aktuelle Nachrichten der Bundes-SPD

Mittwoch, 19. April 2017

#GemeinsamGerecht

Sei Teil unserer digitalen Menschenkette für Gerechtigkeit und gute Arbeit. Zum 1. Mai werden wir auf SPD.DE e ...

Freitag, 31. Mrz 2017

Jetzt spenden!

Durch die extreme Dürre und anhaltende Gewalt in Afrika sind über 23 Millionen Menschen vom Hungertod bedroht ...

Freitag, 31. Mrz 2017

Mehr Unterstützung für werdende Mütter

Schwangere und Stillende werden künftig besser unterstützt. Bundesfamilienministerin Manuela Schwesig (SPD) m ...

Donnerstag, 30. Mrz 2017

Mehr Lohngerechtigkeit! Endlich!

Du bekommst ungerechtfertigt weniger Lohn als Deine Kollegen? Bist Dir aber nicht so ganz sicher? Frauenministe ...